Dewan Komisaris

Gigih Prakoso

Komisaris Utama
(Periode : 31 Agustus 2018 - sekarang)
 
Resmi menjadi Komisaris Utama PT Pertamina Gas berdasarkan Rapat Umum Pemegang Saham (RUPS) Sirkuler tanggal 31 Agustus 2018 . Dilahirkan di kota Kalianget (Sumenep) tanggal 30 Juli 1964. Mendapat gelar Sarjana dari IPB Bogor, dan gelar Master of Business Administration dari Saint Louis University USA. Selanjutnya Gelar Doktor didapat dari Unuversitas Gadjah Mada Yogyakarta. Karier di PT Pertamina (Persero), pada tahun 1999 menduduki jabatan VP Corporate Strategic Planning Direktorat Investment Plan & Risk Management, juga sebagai Vice President Keuangan Hilir Direktorat Keuangan.
 
Pada bulan Mei 2017 sampai Agustus 2017 diangkat sebagai Direktur Strategi dan Pengembangan Bisnis di Perusahaan Gas Negara Tbk (PGN). Setelah itu kembali lagi ke PT Pertamina (Persero) sebagai Direktur PIMR pada Agustus tahun 2017. Terkait dengan perkembangan Holding Migas, berdasarkan RUPSLB yang diselenggarakan PGN pada tanggal 10 September 2018, diangkat menjadi Direktur Utama PGN menggantikan Bapak Jobi Trianda Hasjim sejak September 2018 sampai sekarang.
 

Surat Indrijarso

Komisaris
(Periode: 11 Juni 2014 - Sekarang)

Ditetapkan sebagai Komisaris PT Pertamina Gas berdasarkan Rapat Umum Pemegang Saham (RUPS) Sirkuler tanggal 11 Juni 2014 dan telah diperpanjang untuk periode berikutnya sejak 12 Juni 2017. Lahir di Surakarta, Jawa Tengah pada 25 Mei 1959. Mendapatkan gelar Doktor Teknik Petroleum dari Universitas Salford, Inggris pada tahun 1994, setelah sebelumnya mendapatkan gelar Magister Teknik Gas dari universitas yang sama.

Sejak tahun 2015 menjabat sebagai Deputi Bidang Pemberdayaan Manusia dan Kebudayaan pada Sekretaris Kabinet Republik Indonesia. Sebelumnya pernah menjabat sebagai Staf Ahli Tata Ruang dan Wilayah Perbatasan Sekretaris Kabinet (2011 - 2014). 

 

Wahyu Setyawan

Komisaris 
(Periode: 20 November 2019 - Sekarang)

Bapak Wahyu Setyawan resmi menjadi Komisaris PT Pertamina Gas melalui Rapat Umum Pemengang Saham tanggal 20 November 2019, lahir di Jakarta, 9 September 2019. Beliau merupakan alumni dari Sarjana Hukum Universitas Brawijaya Malang tahun 1998  dan melanjutkan Magister Hukum Niigata University Jepang tahun 2008.

Beliau memulai karirnya di kementrian keuangan pada tahun 2002 sebagai koordinator pelaksana hukum perbankan, tahun 2009 sebagai kepala sub bagian jasa hukum jasa keuangan III, tahun 2011 sebagai kepala sub bagian hukum kekayaan negara dipisahkan dan pada tahun 2014 sebagai kepala sub bagian hukum pengelolaan utang III. Semenjak tahun 2015 sampai sekarang beliau diberikan kesempatan menjabat sebagai Kepala Bagian Peraturan Perundang – Undangan pada Biro Hukum di Kemterian BUMN.

 

Hadi M. Djuraid

Komisaris
(Periode : 7 Maret 2017 - sekarang)
 
Ditetapkan sebagai Komisaris PT Pertamina Gas berdasarkan Rapat Umum Pemegang Saham (RUPS)Sirkuler tanggal 7 Maret 2017. Lahir di Surabaya,Jawa Timur pada 19 Desember 1964. Menyelesaikan pendidikan sarjana di Fakultas Pendidikan Bahasa dan Seni Universitas Negeri Malang pada tahun 1990.
 
Sejak Oktober 2016, menjabat sebagai Staf Khusus Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM)Bidang Komunikasi. Sebelumnya menjabat sebagai Staf Khusus Menteri Perhubungan Bidang KomunikasiPublik (2014 – 2016), Dewan Pengawas Kantor Berita ANTARA (2012 – 2013), Staf Media dan Komunikasi Menteri BUMN (2005 – 2007) dan pernah menjadi wartawan di berbagai media nasional.
 

 

Martinus Sembiring

Komisaris
(Periode : 13 April 2020 - sekarang)
 
Ditetapkan sebagai Komisaris PT Pertamina Gas berdasarkan Rapat Umum Pemegang Saham (RUPS) Sirkuler tanggal 13 April 2020. Lahir di Medan, Sumatera Utara pada 7 Mei 1968. Menyelesaikan pendidikan sarjana Geofisika & Meteorologi bidang Seismik Eksplorasi di Institut Teknologi Bandung.
 
Memulai karirnya pada tahun 1994 di sebagai Offshore Geophysicist di Western Geophysical (Western Atlas International) Far East & Australia, diteruskan menjabat sebagai Western Geophysical (Baker Hughes/Schlumberger) Luanda, Angola pada tahun 1999 dan Western Geco (Schlumberger) Kuala Lumpur, Malaysia pada tahun 2001. Tahun 2003 – 2005 menjabat sebagai Marketing & Operations Manager di Petroleum Geosciences Study Center (PGSC) Jakarta, tahun 2006 menjabat sebagai Direktur National Geo Consultant (NGC) Jakarta, Tahun 2010 menjabat sebagai Deputy General Manager Gujarat State Petroleum Corporation Ltd. (GSPC). Karir beliau semakin bersinar dimana pada September 2016 dipercaya menjadi Komisaris PT Perkebunan Nusantara XIII.
 
Beliau juga memiliki berbagai pengalaman organisasi antara lain sebagai Ketua Umum Ikatan Alumni Geofisika & Meteorologi ITB periode 2013-2018, Sekretaris Jenderal Himpunan Ahli Geofisika Indonesia (HAGI) periode 2006-2008 & 2010-2012 dan Vice President Himpunan Ahli Geofisika Indonesia (HAGI) periode 2008-2010.
 

 

 

News

20
January

Buka Tahun 2020, Pertagas Raih PROPER Emas

JAKARTA– PT Pertamina Gas, anak usaha PT Perusahaan Gas Negara Tbk (PGAS) sekaligus cucu usaha PT Pertamina (Persero) membuka tahun 2020 dengan torehan prestasi. Untuk kali pertama, Pertamina Gas (Pertagas) meraih predikat Emas dalam ajang PROPER 2019 yang diselenggarakan oleh Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan (KLHK). Penghargaan tersebut diserahkan oleh Wakil Presiden Ma’ru Amin kepada Direktur Utama Pertagas Wiko Migiantoro di Istana Wakil Presiden, Rabu (8/1).....


more detail
20
January

Buka Tahun 2020, Pertagas Raih PROPER Emas

JAKARTA– PT Pertamina Gas, anak usaha PT Perusahaan Gas Negara Tbk (PGAS) sekaligus cucu usaha PT Pertamina (Persero) membuka tahun 2020 dengan torehan prestasi. Untuk kali pertama, Pertamina Gas (Pertagas) meraih predikat Emas dalam ajang PROPER 2019 yang diselenggarakan oleh Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan (KLHK). Penghargaan tersebut diserahkan oleh Wakil Presiden Ma’ru Amin kepada Direktur Utama Pertagas Wiko Migiantoro di Istana Wakil Presiden, Rabu (8/1).....


more detail